中国甲虫名录 第3卷 鞘翅目 隐翅虫科(英文版) 李利珍 科学出版社 PDF电子教材 PDF电子书 大学教材电子版 电子课本 网盘下载(价值680元)【高清非扫描版】

《中国甲虫名录 第3卷 鞘翅目 隐翅虫科(英文版)》李利珍 科学出版社 PDF电子教材 PDF电子书 大学教材电子版 电子课本 网盘下载(价值680元)【高清非扫描版】

中国甲虫名录 第3卷 鞘翅目 隐翅虫科(英文版) 李利珍 科学出版社 PDF电子教材 PDF电子书 大学教材电子版 电子课本 网盘下载(价值680元)【高清非扫描版】-期末不挂科(qimobuguake.com)

图书目录:

Preface of Catalogue of Chinese Coleoptera
Preface
Introduction 1
Family STAPHYLINIDAE Latreille, 1802 7
Subfamily Omaliinae Macleay, 1825 7
Tribe Anthophagini Thomson, 1859 7
Genus Acidota Stephens, 1829 7
Genus Amphichroum Kraatz, 1857 7
Genus Anthobium Leach, 1819 7
Genus Brathinus LeConte, 1852 8
Genus Deinopteroloma Jansson, 1947 8
Genus Geodromicus Redtenbacher, 1857 9
Genus Lesteva Latreille, 1797 10
Genus Liophilydrodes Nakane et Sawada, 1983 13
Genus Mannerheimia M?klin, 1880 13
Genus Olophrum Erichson, 1839 13
Genus Philorinum Kraatz, 1857 14
Genus Philydrodes Bernhauer, 1929 14
Genus Trigonodemus LeConte, 1863 14
Tribe Coryphiini Jakobson, 1908 15
Subtribe Boreaphilina Zerche, 1990 15
Genus Boreaphilus Sahlberg, 1832 15
Genus Caloboreaphilus Zerche, 1990 16
Subtribe Coryphiina Jakobson, 1908 16
Genus Coryphium Stephens, 1834 16
Genus Haida Keen, 1897 16
Tribe Eusphalerini Hatch, 1957 16
Genus Eusphalerum Kraatz, 1857 16
Tribe Omaliini McLeay, 1825 19
Genus Acrolocha Thomson, 1858 19
Genus Omalium Gravenhorst, 1802 20
Genus Paraphloeostiba Steel, 1960 20
Genus Phloeostiba Thomson, 1858 20
Genus Phyllodrepa Thomson, 1859 21
Genus Prosopaspis Smetana, 1987 21
Subfamily Proteininae Erichson, 1839 21
Tribe Proteinini Erichson, 1839 21
Genus Megarthrus Stephens, 1829 21
Genus Proteinus Latreille, 1797 23
Subfamily Micropeplinae Leach, 1815 23
Genus Cerapeplus Lobl et Burckhardt, 1988 23
Genus Micropeplus Latreille, 1809 23
Genus Peplomicrus Bernhauer, 1928 25
Subfamily Pselaphinae Latreille, 1802 25
Supertribe Batrisitae Reitter, 1882 25
Tribe Batrisini Reitter, 1882 25
Subtribe Batrisina Reitter, 1882 25
Genus Araneibatrus Yin et Li, 2010 25
Genus Arthromelodes Jeannel, 1954 25
Genus Batricavus Yin et Li, 2011 26
Genus Batriplica Raffray, 1904 26
Genus Batriscenellus Jeannel, 1958 26
Genus Batrisceniola Jeannel, 1958 27
Genus Batrisocenus Raffray, 1903 27
Genus Batrisodes Reitter, 1882 27
Genus Batrisoschema Reitter, 1884 29
Genus Batrisus Aube, 1833 29
Genus Cerochusa Yin et Nomura, 2012 29
Genus Cratna Raffray, 1890 29
Genus Dendrolasiophilus Nomura, 2010 29
Genus Diaugis Raffray, 1904 30
Genus Hingstoniella Jeannel, 1960 30
Genus Intestinarius Kurbatov, 2007 30
Genus Lisubatrus Yin, 2017 30
Genus Loeblibatrus Yin, 2018 30
Genus Megabatrus Lobl, 1979 30
Genus Myrmicophila Yin et Li, 2011 31
Genus Pengzhongiella Yin et Li, 2013 31
Genus Physomerinus Jeannel, 1952 31
Genus Sathytes Westwood, 1870 31
Genus Sinotrisus Yin et Li, 2010 32
Genus Songius Yin et Li, 2010 33
Genus Tangius Yin et Li, 2012 33
Genus Tribasodes Jeannel, 1958 33
Genus Tribasodites Jeannel, 1960 33
Genus Trisinus Raffray, 1894 34
Genus Zopherobatrus Yin et Li, 2015 34
Supertribe Clavigeritae Leach, 1815 35
Tribe Clavigerini Leach, 1815 35
Subtribe Apoderigerina Jeannel, 1954 35
Genus Ambrosiger Silvestri, 1926 35
Subtribe Clavigerina Leach, 1815 35
Genus Diartiger Sharp, 1883 35
Genus Micrelytriger Nomura, 1997 35
Genus Triartiger Kubota, 1944 35
Subtribe Clavigerodina L W Schaufuss, 1882 36
Genus Anaclasiger Raffray, 1890 36
Genus Cerylambus Newton et Chandler, 1989 36
Genus Sinoclavigerodes Yin et Hlavac, 2011 36
Tribe Colilodionini Besuchet, 1991 36
Genus Colilodion Besuchet, 1991 36
Supertribe Euplectitae Streubel, 1839 36
Tribe Euplectini Streubel, 1839 36
Genus Leptoplectus Casey, 1908 36
Tribe Trichonychini Reitter, 1882 37
Subtribe Panaphantina Jeannel, 1950 37
Genus Acetalius Sharp, 1883 37
Subtribe Trimiina Bowman, 1934 37
Genus Liuyelis Yin et Nomura, 2011 37
Supertribe Goniaceritae Reitter, 1882 37
Tribe Arnylliini Jeannel, 1952 37
Genus Awas Lobl, 1994 37
Genus Harmophorus Motschulsky, 1851 38
Tribe Brachyglutini Raffray, 1904 38
Subtribe Brachyglutina Raffray, 1904 38
Genus Batraxis Reitter, 1882 38
Genus Noduliceps Jeannel, 1958 39
Genus Prosthecarthron Raffray, 1914 39
Genus Reichenbachia Leach, 1826 40
Genus Triomicrus Sharp, 1883 40
Genus Trissemus Jeannel, 1949 41
Subtribe Pselaptina O Park, 1976 42
Genus Atenisodus Raffray, 1904 42
Tribe Bythinini Raffray, 1890 42
Genus Bryaxis Kugelann, 1794 42
Genus Tychobythinus Ganglbauer, 1896 45
Tribe Bythinini, species incertae sedis 45
Tribe Cyathigerini L W Schaufuss, 1872 46
Genus Plagiophorus Motschulsky, 1851 46
Tribe Iniocyphini Park, 1951 46
Subtribe Iniocyphina Park, 1951 46
Genus Morana Sharp, 1874 46
Genus Nipponobythus Jeannel, 1958 47
Tribe Proterini Jeannel, 1949 47
Genus Pareuplectops Jeannel, 1957 47
Tribe Tychini Raffray, 1904 48
Genus Hyugatychus Nomura, 1996 48
Genus Tychus Leach, 1817 48
Supertribe Pselaphitae Latreille, 1802 48
Tribe Ctenistini C e Blanchard, 1845 48
Genus Largeyeus Li et Wang, 1993 48
Tribe Hybocephalini Raffray, 1890 48
Genus Apharinodes Raffray, 1890 48
Tribe Odontalgini Jeannel, 1949 49
Genus Odontalgus Raffray, 1877 49
Tribe Pselaphini Latreille, 1802 49
Genus Bellenden Chandler, 2001 49
Genus Hirashimanymus Nomura, 1990 49
Genus Nabepselaphus Nomura, 2002 49
Genus Pselaphogenius Reitter, 1910 50
Genus Pselaphus Herbst, 1791 51
Tribe Tmesiphorini Jeannel, 1949 51
Genus Ancystrocerus Raffray, 1893 51
Genus Raphitreus Sharp, 1883 51
Genus Saltisedes Kubota, 1944 51
Genus Tmesiphodimerus Yin et Coulon, 2013 51
Genus Tmesiphoromimus Lobl, 1964 51
Tribe Tyrini Reitter, 1882 52
Subtribe Centrophthalmina Jeannel, 1949 52
Genus Centrophthalmus Schmidt-Gobel, 1838 52
Subtribe Somatipionina Jeannel, 1949 52
Genus Horniella Raffray, 1905 52
Subtribe Tyrina Reitter, 1882 53
Genus Dayao Yin, Li et Zhao, 2011 53
Genus Durbos Sharp, 1874 53
Genus Labomimus Sharp, 1883 53
Genus Lasinus Sharp, 1874 54
Genus Linan Hlavac, 2002 55
Genus Megatyrus Hlavac et Nomura, 2003 56
Genus Nomuraius Hlavac, 2002 56
Genus Pselaphodes Westwood, 1870 56
Genus Subulipalpus Schaufuss, 1877 59
Genus Taiwanophodes Hlavac, 2002 60
Genus Tyrinasius Kurbatov, 1993 60
Genus Tyrodes Raffray, 1908 60
Genus Tyrus Aube, 1833 60
Subfamily Tachyporinae Macleay, 1825 61
Tribe Deropini Smetana, 1983 61
Genus Derops Sharp, 1889 61
Tribe Megarthropsini Cameron, 1919 62
Genus Lacvietina Herman, 2004 62
Genus Nepaliodes Coiffait, 1977 62
Genus Peitawopsis Smetana, 1992 62
Tribe Mycetoporini Thomson, 1859 62
Genus Bolitobius Leach, 1819 62
Genus Bryoporus Kraatz, 1857 63
Genus Carphacis Gozis, 1886 64
Genus Ischnosoma Stephens, 1829 64
Genus Lordithon Thomson, 1859 66
Genus Mycetoporus Mannerheim, 1830 68
Genus Parabolitobius Li, Zhao et Sakai, 2000 68
Tribe Tachyporini Macleay, 1825 68
Genus Cilea Jacquelin du Val, 1856 68
Genus Coproporus Kraatz, 1857 69
Genus Nitidotachinus Campbell, 1993 70
Genus Olophrinus Fauvel, 1895 71
Genus Pseudotachinus Cameron, 1932 71
Genus Sepedophilus Gistel, 1856 71
Genus Symmixus Bernhauer, 1915 73
Genus Tachinomorphus Kraatz, 1859 73
Genus Tachinus Gravenhorst, 1802 74
Genus Tachyporus Gravenhorst, 1802 80
Subfamily Trichophyinae Thomson, 1858 82
Genus Trichophya Mannerheim, 1830 82
Subfamily Habrocerinae Mulsant et Rey, 1876 83
Genus Habrocerus Erichson, 1839 83
Subfamily Aleocharinae Fleming, 1821 83
Tribe Aenictoteratini Kistner, 1993 83
Genus Dentaphila Kistner, 1997 83
Tribe Aleocharini Fleming, 1821 83
Subtribe Aleocharina Fleming, 1821 83
Genus Aleochara Gravenhorst, 1802 83
Genus Amarochara Thomson, 1858 90
Genus Paraleochara Cameron, 1920 91
Genus Pseudocalea Luze, 1902 91
Genus Tetrasticta Kraatz, 1857 92
Genus Ystrixoxygymna Pace, 1999 92
Tribe Athetini Casey, 1910 92
Subtribe Athetina Casey, 1910 92
Genus Acrotona Thomson, 1859 92
Genus Alomaina Pace, 1991 97
Genus Amidobia Thomson, 1858 97
Genus Amischa Thomson, 1858 97
Genus Amphibolusa Pace, 1998 98
Genus Atheta Thomson, 1858 98
Genus Bellatheta Roubal, 1928 120
Genus Berca Blackwelder, 1952 121
Genus Diistemia Pace, 2009 122
Genus Dinaraea Thomson, 1858 122
Genus Enkoilogeneia Pace, 1998 122
Genus Exacrotona Cameron, 1944 122
Genus Gastropaga Bernhauer, 1915 122
Genus Geostibasoma Pace, 1985 123
Genus Hydrosmecta Thomson, 1858 123
Genus Irianusa Pace, 2005 123
Genus Lasiosomina Pace, 1990 124
Genus Leptostiba Pace, 1985 124
Genus Liogluta Thomson, 1858 124
Genus Nehemitropia Lohse, 1971 127
Genus Nepalota Pace, 1987 127
Genus Notothecta Thomson, 1858 129
Genus Oikacrotona Pace, 2009 129
Genus Paraloconota Cameron, 1939 130
Genus Platyola Mulsant et Rey, 1875 131
Genus Psammostiba Yosii et Sawada, 1976 131
Genus Schistoglossa Kraatz, 1856 131
Genus Taiwanedota Pace, 2009 131
Genus Tomoglossa Kraatz, 1856 131
Subtribe Schistogeniina Fenyes, 1918 132
Genus Eutaenoglossa Pace, 1984 132
Genus Lasiokoryphina Pace, 2012 132
Genus Litoglossa Cameron, 1939 132
Genus Medeterusa Pace, 1987 132
Genus Mimacrotona Cameron, 1920 132
Genus Platorischna Pace, 1991 133
Genus Schistogenia Kraatz, 1857 133
Genus Tacata Blackwelder, 1952 133
Subtribe Thamiaraeina Fenyes, 1921 133
Genus Thamiaraea Thomson, 1858 133
Tribe Athetini, taxa incertae sedis 134
Genus Mimoxypoda Cameron, 1925 134
Tribe Autaliini Thomson, 1859 134
Genus Autalia Leach, 1819 134
Tribe Deinopsini Sharp, 1883 135
Genus Adinopsis Cameron, 1919 135
Genus Deinopsis Matthews, 1838 135
Tribe Diestotini Mulsant et Rey, 1871 135
Genus Diestota Mulsant et Rey, 1870 135
Tribe Eusteniamorphini Bernhauer et Scheerpeltz, 1926 136
Genus Eusteniamorpha Cameron, 1920 136
Tribe Falagriini Mulsant et Rey, 1873 137
Genus Anaulacaspis Ganglbauer, 1895 137
Genus Cordalia Jacobs, 1925 137
Genus Falagria Leach, 1819 138
Genus Falagrioma Casey, 1906 139
Genus Leptagria Casey, 1906 139
Genus Myrmecocephalus MacLeay, 1873 140
Genus Myrmecopora Saulcy, 1865 142
Tribe Geostibini Seevers, 1978 142
Genus Alevonota Thomson, 1858 142
Genus Aloconota Thomson, 1858 143
Genus Chinecallicerus Assing, 2004 145
Genus Geostiba Thomson, 1858 146
Genus Homoiocalea Bernhauer, 1943 147
Genus Pelioptera Kraatz, 1857 147
Genus Tropimenelytron Pace, 1983 149
Tribe Gymnusini Heer, 1839 150
Genus Gymnusa Gravenhorst, 1806 150
Tribe Himalusini Klimaszewski, Pace et Center, 2010 150
Genus Sinanarchusa Pace, 2013 150
Tribe Homalotini Heer, 1839 151
Subtribe Bolitocharina Thomson, 1859 151
Genus Bolitochara Mannerheim, 1830 151
Genus Euryusa Erichson, 1837 151
Genus Leptusa Kraatz, 1856 151
Genus Linoglossa Kraatz, 1859 157
Genus Methistemistiba Pace, 1998 157
Genus Neoleptusa Cameron, 1939 157
Genus Omologlusa Pace, 1998 158
Genus Oroekklina Pace, 1999 158
Genus Phymatura Sahlberg, 1876 158
Genus Pseudatheta Cameron, 1920 159
Genus Rhopalocerina Reitter, 1909 159
Genus Tachyusida Mulsant et Rey, 1871 160
Genus Tibetusina Pace, 2010 160
Subtribe Gyrophaenina Kraatz, 1856 160
Genus Brachida Mulsant et Rey, 1871 160
Genus Encephalus Stephens, 1832 160
Genus Gyrophaena Mannerheim, 1830 161
Genus Neobrachida Cameron, 1920 169
Genus Phanerota Casey, 1906 169
Genus Pseudobrachida Cameron, 1920 169
Genus Sternotropa Cameron, 1920 169
Subtribe Homalotina Heer, 1839 170
Genus Anomognathus Solier, 1849 170
Genus Homalota Mannerheim, 1830 170
Genus Stenomastax Cameron, 1933 171
Subtribe Silusina Fenyes, 1918 172
Genus Coenonica Kraatz, 1857 172
Genus Neosilusa Cameron, 1920 174
Genus Silusa Erichson, 1837 174
Genus Taraktomora Pace, 1998 175
Tribe Hoplandriini Casey, 1910 175
Genus Alloplandria Pace, 1999 175
Genus Axiologarthra Pace, 2013 176
Genus Brachidamorpha Cameron, 1928 176
Genus Hoplandria Kraatz, 1857 176
Genus Omoplandria Cameron, 1949 176
Genus Pseudoplandria Fenyes, 1921 176
Tribe Hygronomini Thomson, 1859 179
Subtribe Hygronomina Thomson, 1859 179
Genus Hygrochara Cameron, 1939 179
Genus Hygronoma Erichson, 1837 179
Tribe Hypocyphtini Laporte, 1835 179
Genus Cypha Leach, 1819 179
Genus Holobus Solier, 1849 179
Genus Neodecusa Cameron, 1949 180
Genus Oligota Mannerheim, 1830 180
Tribe Leucocraspedini Fenyes, 1921 181
Genus Leucocraspedum Kraatz, 1859 181
Tribe Liparocephalini Fenyes, 1918 182
Genus Halorhadinus Sawada, 1971 182
Tribe Lomechusini Fleming, 1821 182
Subtribe Lomechusina Fleming, 1821 182
Genus Lomechusa Gravenhorst, 1806 182
Genus Lomechusoides Tottenham, 1939 183
Subtribe Myrmedoniina Thomson, 1867 184
Genus Amaurodera Fauvel, 1905 184
Genus Cephaplakoxena Pace, 1998 184
Genus Diplopleurus Bernhauer, 1915 184
Genus Drusilla Leach, 1819 184
Genus Episkiodrusilla Pace, 2013 186
Genus Myrmoecia Mulsant et Rey, 1873 186
Genus Orphnebius Motschulsky, 1858 186
Genus Pedinopleurus Cameron, 1939 188
Genus Pella Stephens, 1835 188
Genus Peltodonia Bernhauer, 1936 189
Genus Tetrabothrus Bernhauer, 1915 189
Genus Witteia Maruyama et von Beeren, 2010 190
Genus Zyras Stephens, 1835 190
Genus Zyrastilbus Cameron, 1939 196
Subtribe Termitozyrina Seevers, 1957 196
Genus Hodotermopsiphila Kanao, 2017 196
Genus Termophidoholus Naomi et Hirano, 1996 196
Tribe Lomechusini, taxa incertae sedis 196
Genus Zyratheta Pace, 2010 196
Tribe Masuriini Cameron, 1939 197
Genus Masuria Cameron, 1928 197
Tribe Mesoporini Cameron, 1959 197
Genus Paradictyon Scheerpeltz, 1929 197
Tribe Mimanommatini Wasmann, 1912 197
Genus Demerinda Cameron, 1927 197
Genus Kamptomerus Pace, 1998 198
Tribe Myllaenini Ganglbauer, 1895 198
Genus Bryothinusa Casey, 1904 198
Genus Myllaena Erichson, 1837 198
Genus Philomina Blackwelder, 1952 200
Tribe Oxypodini Thomson, 1859 201
Subtribe Dinardina Mulsant et Rey, 1873 201
Genus Beijingusa Pace, 1999 201
Genus Blepharhymenus Solier, 1849 201
Genus Homoeusa Kraatz, 1856 202
Subtribe Meoticina Seevers, 1978 202
Genus Achtherampla Pace, 1992 202
Genus Apimela Mulsant et Rey, 1874 202
Subtribe Microglottina Fenyes, 1918 203
Genus Crataraea Thomson, 1858 203
Genus Haploglossa Kraatz, 1856 203
Subtribe Oxypodina Thomson, 1859 203
Genus Acrostiba Thomson, 1858 203
Genus Calodera Mannerheim, 1830 204
Genus Calodera, nomen dubium 204
Genus Cephalocousya Lohse, 1971 204
Genus Chinecousya Assing, 2006 204
Genus Himalkompsusa Pace, 2006 204
Genus Hygropetrophila Bernhauer, 1929 204
Genus Irmaria Cameron, 1925 205
Genus Ischyrocolpura Pace, 1990 205
Genus Notocousya Assing, 2018 205
Genus Ocalea Erichson, 1837 205
Genus Ocyusa Kraatz, 1856 206
Genus Oxypoda Mannerheim, 1830 206
Genus Parapimela Cameron, 1939 213
Genus Porocallus Sharp, 1888 214
Genus Smetanaetha Pace, 1992 214
Genus Stichoglossa Fairmaire et Laboulbene, 1856 214
Genus Tetralaucopora Bernhauer, 1928 215
Genus Trichoglossina Pace, 1987 215
Subtribe Phloeoporina Thomson, 1859 217
Genus Phloeopora Erichson, 1837 217
Tribe Oxypodini, taxa incertae sedis 217
Genus Drepasiagonusa Pace, 2012 217
Genus Liometoxenus Kistner, Jensen et Jacobson, 2002 217
Genus Pselaphoykodes Pace, 2010 217
Genus Sinofeluva Pace, 2012 218
Genus Taiwanusa Pace, 2010 218
Tribe Phytosini Thomson, 1867 218
Genus Euphytosus Bernhauer et Scheerpeltz, 1926 218
Tribe Placusini Mulsant et Rey, 1871 218
Genus Placusa Erichson, 1837 218
Tribe Pronomaeini Mulsant et Rey, 1873 219
Genus Pronomaea Erichson, 1837 219
Tribe Pygostenini Fauvel, 1899 219
Genus Deliodes Casey, 1910 219
Genus Doryloxenus Wasmann, 1898 220
Genus Mesomegaskela Pace, 1998 220
Genus Odontoxenus Kistner, 1958 220
Tribe Tachyusini Thomson, 1859 220
Genus Brachyusa Mulsant et Rey, 1874 220
Genus Dacrila Mulsant et Rey, 1874 221
Genus Dilacra Thomson, 1858 221
Genus Gnypeta Thomson, 1858 221
Genus Gnypetalia Cameron, 1939 222
Genus Ischnopoda Stephens, 1835 222
Genus Outachyusa Pace, 1991 223
Genus Tachyusa Erichson, 1837 223
Tribe Taxicerini Lohse, 1989 224
Genus Taxicera Mulsant et Rey, 1873 224
Tribe Termitohospitini Seevers, 1941 224
Subtribe Hetairotermitina Seevers, 1957 224
Genus Sinophilus Kistner, 1985 224
Tribe Termitopaediini Seevers, 1957 224
Genus Dioxeuta Sharp, 1899 224
Genus Termitopulex Fauvel, 1899 224
Subfamily Trigonurinae Reiche, 1866 225
Genus Trigonurus Mulsant, 1847 225
Subfamily Apateticinae Fauvel, 1895 225
Genus Apatetica Westwood, 1848 225
Genus Nodynus Waterhouse, 1876 225
Subfamily Scaphidiinae Latreille, 1806 225
Tribe Cypariini Achard, 1924 225
Genus Cyparium Erichson, 1845 225
Tribe Scaphidiini Latreille, 1806 226
Genus Scaphidium Olivier, 1790 226
Tribe Scaphiini Achard, 1924 230
Genus Ascaphium Lewis, 1893 230
Genus Episcaphium Lewis, 1893 231
Tribe Scaphisomatini Casey, 1894 231
Genus Baeocera Erichson, 1845 231
Genus Bironium Csiki, 1909 233
Genus Kasibaeocera Leschen et Lobl, 2005 234
Genus Pseudobironium Pic, 1920 234
Genus Scaphicoma Motschulsky, 1863 235
Genus Scaphisoma Leach, 1815 235
Genus Scaphobaeocera Csiki, 1909 240
Genus Scaphoxium Lobl, 1979 241
Genus Toxidium LeConte, 1860 241
Genus Vituratella Reitter, 1908 242
Subfamily Piestinae Erichson, 1839 242
Genus Eupiestus Kraatz, 1859 242
Genus Piestoneus Sharp, 1889 242
Genus Siagonium Kirby et Spence, 1815 242
Subfamily Osoriinae Erichson, 1839 243
Tribe Eleusinini Sharp, 1887 243
Genus Eleusis Laporte, 1835 243
Tribe Leptochirini Sharp, 1887 243
Genus Borolinus Bernhauer, 1903 243
Genus Leptochirus Germar, 1824 244
Genus Plastus Bernhauer, 1903 244
Genus Priochirus Sharp, 1887 246
Genus Thoracochirus Bernhauer, 1903 247
Tribe Osoriini Erichson, 1839 247
Genus Arpagonus Blackwelder, 1952 247
Genus Mimogonus Fauvel, 1903 248
Genus Neosorius Fagel, 1959 248
Genus Osorius Guerin-Meneville, 1829 248
Tribe Thoracophorini Reitter, 1909 250
Subtribe Clavilispinina Newton et Thayer, 1992 250
Genus Clavilispinus Bernhauer, 1926 250
Genus Eulibia Cameron, 1945 250
Subtribe Lispinina Bernhauer et Schubert, 1910 250
Genus Lispinus Erichson, 1839 250
Genus Nacaeus Blackwelder, 1942 251
Genus Neolosus Blackwelder, 1942 252
Subtribe Thoracophorina Reitter, 1909 252
Genus Tetrapleurus Bernhauer, 1914 252
Genus Thoracophorus Motschulsky, 1837 253
Subfamily Oxytelinae Fleming, 1821 253
Tribe Blediini adam, 2001 253
Genus Bledius Leach, 1819 253
Tribe Coprophilini Heer, 1839 256
Genus Coprophilus Latreille, 1829 256
Tribe Deleasteriini Reitter, 1909 257
Genus Deleaster Erichson, 1839 257
Tribe Oxytelini Fleming, 1821 257
Genus Anotylus Thomson, 1859 257
Genus Oxytelus Gravenhorst, 1802 263
Genus Platystethus Mannerheim, 1830 265
Tribe Thinobiini J R Sahlberg, 1876 267
Genus Aploderus Stephens, 1833 267
Genus Carpelimus Leach, 1819 267
Genus Ochthephilus Mulsant et Rey, 1856 272
Genus Thinobius Kiesenwetter, 1844 274
Genus Thinodromus Kraatz, 1857 274
Subfamily Oxyporinae Fleming, 1821 276
Genus Oxyporus Fabricius, 1775 276
Genus Pseudoxyporus Nakane et Sawada, 1956 279
Subfamily Megalopsidiinae Leng, 1920 279
Genus Megalopinus Eichelbaum, 1915 279
Subfamily Steninae Macleay, 1825 280
Genus Dianous Leach, 1819 280
Genus Stenus Latreille, 1797 288
Subfamily Euaesthetinae Thomson, 1859 320
Tribe Euaesthetini Thomson, 1859 320
Genus Edaphus Motschulsky, 1856 320
Genus Euaesthetus Gravenhorst, 1806 325
Genus Octavius Fauvel, 1873 326
Tribe Nordenskioldiini Bernhauer et Schubert, 1911 326
Genus Edaphosoma Scheerpeltz, 1976 326
Tribe Stenaesthetini Bernhauer et Schubert, 1911 327
Genus Stenaesthetus Sharp, 1874 327
Tribe Stictocraniini Jakobson, 1914 328
Genus Stictocranius LeConte, 1866 328
Subfamily Scydmaeninae Leach, 1815 329
Supertribe Cephenniitae Reitter, 1882 329
Tribe Cephenniini Reitter, 1882 329
Genus Cephennodes Reitter, 1884 329
Genus Cephennomicrus Reitter, 1907 333
Tribe Eutheiini Casey, 1897 334
Genus Eutheia Stephens, 1830 334
Genus Veraphis Casey, 1897 335
Supertribe Mastigitae Fleming, 1821 335
Tribe Clidicini Ganglbauer, 1899 335
Genus Clidicus Laporte, 1832 335
Supertribe Scydmaenitae Leach, 1815 335
Tribe Glandulariini Schaufuss, 1889 335
Genus Afroeudesis Franz, 1963 335
Genus Euconnus Thomson, 1859 336
Genus Himaloconnus Franz, 1979 338
Genus Horaeomorphus Schaufuss, 1889 338
Genus Loeblites Franz, 1986 338
Genus Microscydmus Saulcy et Croissandeau, 1893 339
Genus Neuraphes Thomson, 1859 339
Genus Schuelkelia Ja?oszynski, 2015 340
Genus Stenichnus Thomson, 1859 340
Genus Syndicus Motschulsky, 1851 340
Tribe Scydmaenini Leach, 1815 341
Genus Scydmaenus Latreille, 1802 341
Subfamily Pseudopsinae Ganglbauer, 1895 343
Genus Pseudopsis Newman, 1834 343
Subfamily Paederinae Fleming, 1821 343
Tribe Lathrobiini Laporte, 1835 343
Subtribe Astenina Hatch, 1957 343
Genus Astenus Dejean, 1833 343
Genus Nazeris Fauvel, 1873 346
Genus Sclerochiton Kraatz, 1859 356
Subtribe Echiasterina Casey, 1905 356
Genus Echiaster Erichson, 1839 356
Genus Ophryomedon Wasmann, 1916 356
Subtribe Lathrobiina Laporte, 1835 357
Genus Achenium Leach, 1819 357
Genus Domene Fauvel, 1873 357
Genus Dysanabatium Bernhauer, 1915 359
Genus Elytrobium Assing, 2013 359
Genus Lathrobium Gravenhorst, 1802 359
Genus Lobrathium Mulsant et Rey, 1878 373
Genus Platydomene Ganglbauer, 1895 377
Genus Pseudobium Mulsant et Rey, 1878 377
Genus Pseudolathra Casey, 1905 377
Genus Sinlathrobium Assing, 2013 378
Genus Tetartopeus Czwalina, 1888 379
Subtribe Medonina Casey, 1905 379
Genus Acanthoglossa Kraatz, 1859 379
Genus Charichirus Sharp, 1889 379
Genus Granimedon Assing, 2015 380
Genus Hypomedon Mulsant et Rey, 1878 380
Genus Isocheilus Sharp, 1889 380
Genus Lithocharis Dejean, 1833 381
Genus Luzea Blackwelder, 1952 381
Genus Medon Stephens, 1833 382
Genus Neosclerus Cameron, 1924 383
Genus Orsunius Assing, 2011 384
Genus Pachymedon Blackwelder, 1939 384
Genus Panscopaeus Sharp, 1889 384
Genus Pseudomedon Mulsant et Rey, 1878 385
Genus Sunius Stephens, 1829 385
Genus Thinocharis Kraatz, 1859 386
Genus Trisunius Assing, 2011 386
Subtribe Scopaeina Mulsant et Rey, 1878 387
Genus Micranops Cameron, 1913 387
Genus Scopaeus Erichson, 1840 387
Subtribe Stilicina Casey, 1905 389
Genus Rugilus Leach, 1819 389
Genus Stilicoderus Sharp, 1889 392
Genus Stiliderus Motschulsky, 1858 394
Subtribe Stilicopsina Casey, 1905 394
Genus Dibelonetes Sahlberg, 1847 394
Genus Sunesta Blackwelder, 1939 394
Tribe Paederini Fleming, 1821 395
Subtribe Cryptobiina Casey, 1905 395
Genus Cephalochetus Kraatz, 1859 395
Genus Homaeotarsus Hochhuth, 1851 395
Genus Monocrypta Casey, 1905 396
Genus Ochthephilum Stephens, 1829 396
Subtribe Dolicaonina Casey, 1905 397
Genus Leptobium Casey, 1905 397
Genus Pinobius MacLeay, 1873 397
Subtribe Paederina Fleming, 1821 397
Genus Pachypaederus Fagel, 1958 397
Genus Paederidus Mulsant et Rey, 1878 397
Genus Paederus Fabricius, 1775 397
Tribe Pinophilini Nordmann, 1837 403
Subtribe Pinophilina Nordmann, 1837 403
Genus Pinophilus Gravenhorst, 1802 403
Subtribe Procirrina Bernhauer et Schubert, 1912 404
Genus Oedichirus Erichson, 1839 404
Genus Palaminus Erichson, 1839 405
Genus Procirrus Latreille, 1829 405
Subfamily Staphylininae Latreille, 1802 406
Tribe Diochini Casey, 1906 406
Genus Diochus Erichson, 1839 406
Tribe Othiini Thomson, 1859 406
Genus Atrecus Jacquelin du Val, 1856 406
Genus Othius Stephens, 1829 407
Tribe Platyprosopini Lynch Arribalzaga, 1884 410
Genus Platyprosopus Mannerheim, 1830 410
Tribe Staphylinini Latreille, 1802 410
Subtribe Acylophorina Outerelo et Gamarra, 1985 410
Genus Acylophorus Nordmann, 1837 410
Genus Anchocerus Fauvel, 1905 411
Subtribe Algonina Schillhammer et Brunke, 2015.411
Genus Algon Sharp, 1874.411
Subtribe Amblyopinina Seevers, 1944 413
Genus Ctenandropus Cameron, 1926 413
Genus Heterothops Stephens, 1829 413
Subtribe Anisolinina Hayashi, 1993 414
Genus Amichrotus Sharp, 1889 414
Genus Anisolinus Sharp, 1889 414
Genus Barygnathus Bernhauer, 1902 414
Genus Hesperoschema Scheerpeltz, 1965 414
Genus Hesperosoma Scheerpeltz, 1965 415
Genus Pammegus Fauvel, 1895 415
Genus Philomyceta Cameron, 1944 416
Genus Tolmerinus Bernhauer, 1923 416
Genus Turgiditarsus Schillhammer, 1997 416
Genus Tympanophorus Nordmann, 1837 416
Subtribe Cyrtoquediina Brunke et Solodovnikov, 2015 417
Genus Bolitogyrus Chevrolat, 1842 417
Genus Quwatanabius Smetana, 2002 418
Subtribe Erichsoniina Brunke et Solodovnikov, 2015 418
Genus Erichsonius Fauvel, 1874 418
Subtribe Indoquediina Brunke et Solodovnikov, 2015 419
Genus Indoquedius Blackwelder, 1952 419
Subtribe Philonthina Kirby, 1837 421
Genus Agacerus Fauvel, 1895 421
Genus Belonuchus Nordmann, 1837 421
Genus Bisnius Stephens, 1829 421
Genus Cafius Stephens, 1829 423
Genus Craspedomerus Bernhauer, 1911 424
Genus Eccoptolonthus Bernhauer, 1912 424
Genus Gabrius Stephens, 1829 425
Genus Gabronthus Tottenham, 1955 429
Genus Hesperopalpus Shibata, 1973 430
Genus Hesperus Fauvel, 1874 430
Genus Hybridolinus Schillhammer, 1998 431
Genus Neobisnius Ganglbauer, 1895 432
Genus Paederomimus Sharp, 1885 432
Genus Philonthoblerius Tottenham, 1949 432
Genus Philonthus Stephens, 1829 433
Genus Phucobius Sharp, 1874 444
Genus Rabigus Mulsant et Rey, 1876 444
Genus Remus Holme, 1837 445
Genus Shaverdolena Schillhammer, 2005 445
Genus Taxiplagus Bernhauer, 1915 445
Genus Trapeziderus Motschulsky, 1860 445
Subtribe Quediina Kraatz, 1857 446
Genus Anthosaurus Smetana, 2015 446
Genus Korgella ozdikmen, 2005 446
Genus Paratolmerus Cameron, 1932 447
Genus Pseudorientis Watanabe, 1970 447
Genus Quedionuchus Sharp, 1884 447
Genus Quedius Stephens, 1829 447
Genus Quemetopon Smetana, 2015 465
Genus Queskallion Smetana, 2015 465
Genus Quetarsius Smetana, 1996 465
Subtribe Staphylinina Latreille, 1802 465
Genus Agelosus Sharp, 1889 465
Genus Apecholinus Bernhauer, 1933 466
Genus Apostenolinus Bernhauer, 1934 466
Genus Aulacocypus Müller, 1925 467
Genus Collocypus Smetana, 2003 467
Genus Creophilus Leach, 1819 467
Genus Dinothenarus Thomson, 1858 468
Genus Eucibdelus Kraatz, 1859 469
Genus Hadropinus Sharp, 1889 470
Genus Liusus Sharp, 1889 470
Genus Miobdelus Sharp, 1889 470
Genus Naddia Fauvel, 1867 472
Genus Nelmanwaslus Smetana, 2006 473
Genus Ocychinus Smetana, 2003 473
Genus Ocypus Leach, 1819 474
Genus Ontholestes Ganglbauer, 1895 479
Genus Parapalaestrinus Bernhauer, 1923 480
Genus Philetaerius Sharp, 1889 481
Genus Physetops Mannerheim, 1830 481
Genus Phytolinus Sharp, 1889 481
Genus Platydracus Thomson, 1858 481
Genus Protocypus Müller, 1923 484
Genus Rhynchocheilus Sharp, 1889 485
Genus Rhyncocheilus Fauvel, 1882 485
Genus Saniderus Fauvel, 1895 485
Genus Sphaerobulbus Smetana, 2003 486
Genus Staphylinus Linnaeus, 1758 487
Genus Tasgius Stephens, 1829 487
Genus Thoracostrongylus Bernhauer, 1915 488
Genus Trichocosmetes Kraatz, 1859 488
Genus Wasmannellus Bernhauer, 1920 489
Subtribe Tanygnathinina Reitter, 1909 489
Genus Atanygnathus Jakobson, 1909 489
Tribe Staphylinini, taxa incertae sedis 490
Genus Quelaestrygon Smetana, 1999 490
Genus Strouhalium Scheerpeltz, 1962 490
Tribe Xantholinini Erichson, 1839 490
Genus Achemia Bordoni, 2003 490
Genus Achmonia Bordoni, 2004 490
Genus Adhavara Bordoni, 2002 491
Genus Atopolinus Coiffait, 1982 491
Genus Edulia Bordoni, 2007 494
Genus Emathidis Bordoni, 2007 494
Genus Erymus Bordoni, 2002 494
Genus Gauropterus Thomson, 1860 495
Genus Gyrohypnus Leach, 1819 495
Genus Himmala Bordoni, 2002 495
Genus Hypnogyra Casey, 1906 496
Genus Indolinus Bordoni, 2002 496
Genus Indomorphus Bordoni, 2002 496
Genus Leptacinus Erichson, 1839 497
Genus Liotesba Scheerpeltz, 1965 497
Genus Mahavana Bordoni, 2002 498
Genus Medhiama Bordoni, 2002 499
Genus Megalinus Mulsant et Rey, 1877 500
Genus Metolinus Cameron, 1920 503
Genus Metosina Bordoni, 2002 504
Genus Neohypnus Coiffait et Saiz, 1964 504
Genus Nepalinus Coiffait, 1975 505
Genus Nudobius Thomson, 1860 505
Genus Oculolabrus Steel, 1946 506
Genus Pachycorynus Motschulsky, 1858 506
Genus Phacophallus Coiffait, 1956 506
Genus Sengenia Bordoni, 2016 507
Genus Sinichella Bordoni, 2013 507
Genus Spaniolinus Bernhauer, 1916 507
Genus Stenistoderus Jacquelin du Val, 1856 507
Genus Sumatera Bordoni, 2002 508
Genus Talliella Bordoni, 2002 508
Genus Thyreocephalus Guerin-Meneville, 1844 508
Genus Ulisseus Bordoni, 2002 509
Genus Xantholinus Dejean, 1821 509
Genus Xanthophius Motschulsky, 1860 510
Genus Yunna Bordoni, 2002511
Genus Yunnella Bordoni, 2002 511
Genus Zeteotomus Jacquelin du Val, 1856 511
References 512
Index 619

期末不挂科(qimobuguake.com):专注提供大学考试期末不挂科网课视频,课程适用期末/补考/重修的大学生们。猴博士爱讲课不挂科、蜂考高斯课堂不挂科、高数叔不挂科、高数帮不挂科、斐多课堂不挂科,学霸戴你飞不挂科全套网课视频课程。
期末不挂科(qimobuguake.com) » 中国甲虫名录 第3卷 鞘翅目 隐翅虫科(英文版) 李利珍 科学出版社 PDF电子教材 PDF电子书 大学教材电子版 电子课本 网盘下载(价值680元)【高清非扫描版】

常见问题FAQ

本站PDF电子教材/电子书版本标注说明
【高清原版 非扫描版】:非扫描,高清原版品质,文字可编辑 。
【高清非扫描版】:非扫描,高清品质,文字不可编辑。
已经购买的资源,有效期是多久?
账号内已购资源:百度网盘分享,永久有效,不过期。
网盘链接地址失效了怎么办?
本站学习资源因防盗链原因,每次生成链接有效期一般为30天,如遇链接地址过期失效, 请联系网站在线QQ客服并提供失效资源链接地址,工作时间内我们看到后将第一时间回复。
遇到付款失败,付款后没有生效怎么办?
理论上来说正常付款后不会出现此类问题,但是也会有部分用户因为网络等原因导致在付款的过程中会有一些小插曲。如果出现类似问题,大可不必惊慌,本站所有支付都会生成订单,不管成功还是失败,所以如果真正遇到网络问题导致付款失败您又不知道是否成功时,请提供 "付款凭证+个人中心用户名" 截图给在线QQ客服处理。
是否可以提供发票?
本站提供的知识付费课程、电子教材、期刊杂志、艺术名画等内容均为虚拟服务,不提供任何形式的发票。